Звёзды Горняка

Home / Звёзды Горняка

Состав хоккейного клуба «Горняк»

В основном составе три вратаря: Грязнов Максим, Бруев Антон и Тихонов Владислав. Первому уже 25 лет, второй и третий – восходящие звёзды, им 19-20 лет. Тем не менее, они хорошо зарекомендовали себя на различных соревнованиях.

Защитников в ХК «Горняк – 11 человек. Самому возрастному из них (Тихонов Дмитрий) 28 лет, самому молодому – 22. Нападающих больше – 16.

Все члены команды или российского, или казахстанского гражданства, их примерно поровну. Для многих «Горняк» стал первым профессиональным клубом.

Главный тренер – Погодин Алексей Николаевич. Он работает в этой должности с ноября прошлого года и принял в клуб половину нынешнего состава (включая таких перспективных хоккеистов, как Руслан Ахмадишин).

Самые результативные игроки

В каждой команде можно выделить самых успешных игроков.

Вратари. Грязнов Максим – ветеран сборной, провёл самое большое число матчей за клуб (54), пропустил за это время 176 гола (3 гола за матч, в среднем), отдал одну голевую передачу. Бруев Антон появился в команде совсем недавно и защищал ворота всего в девяти матчах. Но он не смог отразить лишь 11 бросков, у него гораздо выше результативность, чем у Грязнова: чуть более одного пропущенного гола за игру.

Защитники. Абсолютный чемпион по голевым передачам – Андрей Герасимов. 16 его пасов заканчивались голами! Сам он забил тоже немало для защитника – 4 шайбы. Андрей – чемпион среди защитников по очкам (система гол+пас), 20 очков. А больше всех шайб забил Сергей Завгородний: 9 шайб с игры, одну – с буллитов.

Нападающие. Абсолютный лидер – Павел Жилин. Он провёл столько же матчей, сколько и Максим Грязнов – 54, и является одним из самых возрастных игроков. Нападающий забил 21 гол, отдав столько же голевых передач, и почти вдвое опережает своих ближайших соперников по очкам (42). Отлично проявил себя и Алексей Красавин: при 8 голах он отдал 20 результативных пасов.

Восходящие звёзды

Самые результативные игроки в большинстве своём старше 25 лет. Однако, и среди более молодых хоккеистов есть хорошо себя проявившие.

Например, Дмитрий Демьянов в свои неполные 20 лет уже заработал 5 (2+3) очков. Попову Павлу исполнилось всего 22 года, при этом он находится на пятом месте в своей команде по результативности с 12 очками (аналогичный результат – у Ивана Михайлова).

Очень перспективный игрок – Ахмадишин Руслан. Придя в клуб в феврале и сыграв за него всего 9 матчей, он смог забить 3 гола и отдать 3 передачи. Возможно, именно он станет «Новым Павлом Жилиным» своей команды.